ОДНА ЗОЛОТАЯ И ПЯТЬ БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ – РЕЗУЛЬТАТ ПЛОВЦОВ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ MAD WAVE CLASSIC

10.04.2024

В Москве состоялся второй этап серии Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Classic. Заплывы проходили на длинной воде среди юношей и девушек в четырёх возрастных категориях. На счету воспитанников спортивной школы ЦСКА (г. Севастополь) одна золотая и пять бронзовых медалей.

Покорять столицу отправились подопечные Александра Бугаёва. Лучший результат показала Анастасия Плакса. Она завоевала две медали: золото на 50 м баттерфляем (30,29) и бронзу на 100 м вольным стилем (1.02,22) среди девушек 14-15 лет. В этой же группе выступала Вера Реус, она заняла третье место на дистанции 200 м комплексным плаванием (2.34,31).

Бронзовым призёром среди девушек 11-13 лет стала Капитолина Дорофеева. Она проплыла 100 м баттерфляем за 1 минуту 15,48 секунды.

Среди юношей 11-13 лет отличились Максим Сахно (50 м баттерфляем за 30,26 секунды) и Богдан Ермолаев (100 м на спине за 1 минуту 10,46 секунды). Оба пловца стали обладателями бронзовых медалей.

«Соревнования прошли хорошо – организация на высоком уровне, судейство лояльное. Из 1200 участников наши ребята заняли шесть призовых мест. Как всегда, задачи выполнили, но хотелось большего, получилось не всё. Также двоим спортсменкам удалось прийти к финишу четвёртыми. С одной стороны, это упущенные медали, с другой – мотивация для новых стремлений. Мы проанализируем выступление и продолжим работу», – рассказал тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Александр Бугаёв.