РЯДОВОЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЗАВОЕВАЛ МЕСТО В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ IV ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РЕГБИ-7

08.04.2024

В Сочи завершился четвёртый тур чемпионата России по Регби-7. За два дня 12 команд боролись за заветное первое место в этапе и попаданию в тройку лидеров в общей турнирной таблице.

В числе участников был рядовой спортивной роты ЦСКА (г. Самара) Данила Краснолуцкий. Военнослужащий выступал в команде «Застава-7».

За первый игровой день его команда смогла обойти всех соперников, не пропустив ни одной попытки. На второй день они уступили победу пензенскому «Локомотиву», но не стали сдаваться: вместе с товарищами армеец смог попасть на пьедестал и стать бронзовым призёром четвёртого тура. Всё благодаря результатам матча за третье место, где «Застава-7» не оставила никаких шансов конкуренту в лице «ВВА-Подмосковье», одолев их с разгромным счётом 31:0.

В итоге команда нашего спортсмена не только завоевала медаль, но и смогла закрепиться на третьем месте в турнирной таблице.

«Мы все замечательно выступили, но допустили несколько ошибок, которые привели к третьему месту – к сожалению, проиграли в матче за выход в финал «Локомотиву», 17:14» – отметил Данила Краснолуцкий. – Не скажу, что я доволен результатом, но что есть, то есть. Главное, что я выложился на полную и отдал все свои силы.
Впечатления от соревнований только положительные. В ближайшее время планирую восстанавливаться, так как была получена небольшая травма. Но время позволяет, потому что следующий турнир состоится только через пять месяцев