СЕРЕБРО И БРОНЗА ЗАВОЁВАНЫ ВОСПИТАННИКАМИ САМАРСКОЙ АРМЕЙСКОЙ СПОРТШКОЛЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ

08.04.2024

На прошедших выходных в бассейне московского водного стадиона «Динамо» состоялся второй этап Всероссийских соревнований по плаванию «Мэд Вейв Классик». Воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Самара» завоевали серебряную и бронзовую медали.

Mad Wave Classic — это серия всероссийских соревнований по плаванию на «длинной воде», которые проводятся с 2019 года в четырех городах – Москва, Казань, Санкт-Петербург и Руза. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в возрасте от 9 до 15 лет, юниоры и юниорки от 16 до 18 лет. В рамках программы соревнований проходят заплывы на дистанциях 50, 100 и 200 м каждым из стилей плавания, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем.

Воспитанники тренера-преподавателя спортшколы «ЦСКА-Самара» Ирины Пашинской попали в тройки призёров.

В заплыве вольным стилем на дистанцию 400 м среди юношей 11-13 лет Михаил Илларионов занял второе место, показав результат 4 минуты 46,99 секунды.

Другой воспитанник самарской школы ЦСКА Степан Лукьянов занял третью ступень пьедестала в заплыве баттерфляем на 100 м среди юношей 14-15 лет, его результат 1 минута 2,6 секунды.