У ЛЫЖНИКОВ ЦСКА ЗОЛОТО И ДВЕ БРОНЗЫ НА КУБКЕ РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

08.04.2024

Вчера в Кировске завершился финал Кубка России по лыжным гонкам. Он проходил в формате мини-тура и включал в себя четыре гонки.

Алина Пеклецова завоевала золото в масс-старте в гору, дистанция 10 км свободным стилем. На финише спортсменка на 48 секунд ровно превзошла ближайшую преследовательницу — олимпийскую чемпионку Веронику Степанову. По общему зачёту гонок всех дней финала Алина оказалась третьей. В копилке лыжницы золото и бронза финала Кубка России.

Алексей Червоткин с отставанием в 9,2 секунды завоевал серебро в масс-старте среди мужчин на 10 км свободным стилем, третьим на финиш в этой гонке пришел Александр Большунов (+14,9 секунды). По итогам мини-тура Кубка в Кировске Александр Большунов показал лучшее время за все гонки и увёз домой золото, а Алексей Червоткин замкнул тройку лидеров, отстав от победителя на 52,2 секунды.