СМОЛЕНСКИЙ АРМЕЙСКИЙ ТХЭКВОНДИСТ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

05.04.2024

С 1 по 6 апреля в Одинцово проходит первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, участниками которого стали воспитанники спортивной школы филиала ЦСКА/Смоленск.

На соревнования съехались сильнейшие спортсмены России. Около 500 тхэквондистов представляют 55 регионов.

Путевку на первенство завоевали трое смоленских армейских тхэквондистов. И, если для Арсения Ваганова это был первый опыт участия в подобных соревнованиях, то перед Марией Карнаух и Даниилом Демьянковым, несмотря на высочайшую конкуренцию, ставились самые амбициозные цели.

К сожалению, Марию уже во втором поединке жребий свел с сильнейшей спортсменкой в ее весовой категории – мастером спорта Алисой Ангеловой из Самарской области. Мария выбыла из борьбы, а ее соперница по итогам первенства завоевала золотую медаль.

Даниил Демьянков, выступавший в весовой категории 87 кг, в первом бою победил спортсмена из Дагестана, во второй встрече одолел представителя Кировской области. В полуфинале Даниил уступил будущему победителю первенства – Ивану Скудрину из Санкт-Петербурга. А сам Даниил завоевал бронзовую медаль.