Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЯХТСМЕНЫ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ «СОЧИНСКОЙ РЕГАТЕ»

02.04.2024

ЯХТСМЕНЫ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ ЗОЛОТА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ «СОЧИНСКОЙ РЕГАТЕ»

В Сочи состоялись первый этап Кубка России по парусному спорту в олимпийских классах яхт и Всероссийские соревнования «Сочинская регата». В гонках приняли участие 285 спортсменов из 16 регионов страны. Воспитанники спортивной школы ЦСКА (г. Севастополь) привезли с соревнований четыре медали высшего достоинства.

Сложные гоночные условия и нестабильный ветер в акватории Сочи для яхтсменов не в новинку. Нередко гонки и вовсе отменяют из-за шторма, как случилось во второй и третий дни этой регаты. Погоняться участникам удалось в первый, четвертый и пятый дни при силе ветра от 4 до 14 узлов.

По итогам пяти гонок швертботов класса «Лазер 4.7» воспитанница Елены Кравчук Елизавета Чехлатая одержала победу, как среди девушек до 16 лет, так и до 18 лет. При этом Елизавета была третьей в общем зачёте.

В классе парусных досок IQFoil организаторы смогли провести пять гонок. Золотые награды завоевали подопечные Алексея Токарева. Победителем среди юниоров до 21 года стал Иван Ковбасюк. Среди юношей до 19 лет золото у Геннадия Поварнина, а среди юношей до 17 лет лучшим стал Павел Шпикалов.

«Это первые всероссийские соревнования сезона, и по ним можно понять, как ребята провели подготовительный этап межсезонья. Погодные условия были, в основном, со слабым ветром и лишь в последний день удалось провести две гонки по хорошему гоночному ветру 5–8 м/с. Штили определили малое количество гонок, что не давало возможности нашим спортсменам совершить даже малую ошибку. Было очень сложно, но они справились. Мы продолжаем комбинированную подготовку в тренажёрном и спортивном залах, а также на воде. Следующие старты пройдут в Сочи в конце апреля», – рассказал тренер по парусному спорту спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Алексей Токарев.

 

Фото: Елена Разина, личный архив тренера.

ЦСКА в СМИ