ЛУЧНИКИ ХАБАРОВСКОГО ФИЛИАЛА ПРИВЕЗЛИ 19 МЕДАЛЕЙ С ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

01.04.2024

28 – 31 марта в посёлке городского типа Могойтуй (Агинский Бурятский округ Забайкальского края) прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти чемпиона игр «Дружба-84» ЗМС Мунко-Бадры Дашициренова.

В турнире приняли участие 389 спортсменов из шести регионов. Обучающиеся СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА-Хабаровск составили команду численностью 40 человек.

В результате соревнований армейские лучники завоевали 19 медалей, из них шесть золотых, восемь серебряных и пять бронзовых.

Варвара Кемкина завоевала золото и серебро, Дарья Перфильева и Лубсан Аюров пополнили свои копилки золотом и бронзой.

Золотые награды в командном первенстве также завоевали мастера спорта Ешидоржо Ринчинов, Софья Александровна и Ева Краснова (все – в дисциплине блочный лук).

Серебряные медали армейской команде принесли Ангелина Апрелкова, Анастасия Кочетова, Виктория Намдакова, Элбэк Солбонов, Даба Цыренов и Олег Балданов.

Бронзу в командном первенстве заслужили Кристина Муратова, Аяна Ешиева и Полина Буянова.

Кроме того, по итогам выступления обучающийся Светланы Жигжитовой Виктор Катанаев выполнил норматив мастера спорта России, а воспитанники Баирмы Аюрзанаевой Эрдэм Санжаев и Виктория Цыбенова выполнили норматив кандидата в мастера спорта.