ШПАЖИСТЫ САМАРСКОЙ АРМЕЙСКОЙ СПОРТШКОЛЫ ПОЛУЧИЛИ ПУТЁВКИ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

29.03.2024

С 25 марта по 3 апреля в Самаре проходит Чемпионат Самарской области по фехтованию. 28 марта подвели итоги поединков на шпагах. Двое воспитанников самарской армейской спортшколы прошли отбор на чемпионат России.

В командном зачете воспитанники самарской спортшколы ЦСКА заняли первое и третье места среди мужчин и второе место среди женщин.

Команда в составе Алексея Климкина, Григория Тележкина, Ивана Рябинина, Сергея Шагова завоевала золото.

Команда в составе Елизаветы Маркиной, Полины Маркиной, Марии Михеевой, Ирины Охотниковой завоевала серебро.

Команда в составе Исмаила Аюпова, Александра Клюева, Максима Логинова, Николая Перевертова завоевала бронзу.

В личном зачёте золото среди женщин взяла Елизавета Маркина, бронзу среди мужчин завоевал Сергей Шагов.

Чемпионат Самарской области по фехтованию является последним отборочным турниром на участие в чемпионате России, по его итогам воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) «ЦСКА-Самара» Елизавета Маркина и Алексей Климкин получили путёвки на чемпионат России по фехтованию, который будет проходить с 4 по 8 апреля в Перми.