Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ВОСПИТАННИКИ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА/СЕВАСТОПОЛЬ ПРИВЕЗЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА ЮФО ПО ПЛАВАНИЮ

28.03.2024

ВОСПИТАННИКИ СПОРТШКОЛЫ ЦСКА/СЕВАСТОПОЛЬ ПРИВЕЗЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА ЮФО ПО ПЛАВАНИЮ

В Волгограде завершились чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию на длинной воде. Более 600 спортсменов состязались за медали в бассейне олимпийского стандарта плавательного комплекса «Искра». Свой вклад в копилку сборной команды города-героя и армейского клуба внесли пловцы спортивной школы филиала ЦСКА/Севастополь.

По итогам первенства Южного федерального округа подопечный Анатолия Синенко Кирилл Веремчук одержал победу среди юношей 14-15 лет на дистанциях 100м брассом (1.06,19) и 200м брассом (2.27,32), а также занял второе место на 50м брассом (30,74).

«Ко всем стартам у меня тщательный подход, и эти соревнования не стали исключением. Подготовка была усиленной. Мы тренировались в 50-метровом бассейне и в зале. Волнение – пожалуй, единственная трудность, с которой я столкнулся на турнире. Наиболее сложная дистанция для меня – 200м брассом. На неё нужна правильная раскладка своих сил. Сам я считаю, что выступил очень хорошо, везде показал лучшее время. Тренер – Анатолий Игоревич Синенко – также доволен моими результатами. Хочу выразить ему большую благодарность за подготовку и всестороннюю поддержку!» – поделился своими впечатлениями о поездке в Волгоград Кирилл.

Ещё одна воспитанница Анатолия Синенко Юлия Рогова завоевала серебряную награду на той же сложной дистанции 200 м брассом и показала второе время среди девушек 14-15 лет – 2.45,03.

Всего на чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию севастопольскую спортшколу ЦСКА представляли 17 воспитанников. Некоторым не хватило долей секунды, чтобы выбиться в призы. Многие улучшили своё время на дистанциях и «подтянули» технику. И, конечно, для всех спортсменов выезд на соревнования – это всегда ценный опыт.

«Достойно выступил Никита Переверзов. Улучшил своё время на 10 секунд на дистанции 400м комплексным плаванием. Попробовал новую дистанцию – 200м вольным стилем – и хорошо себя показал на ней. 50м, 100м, 200м на спине и 200м комплексным плаванием проплыл по запланированному времени», – прокомментировала выступление своего подопечного тренер по плаванию спортшколы ЦСКА/Севастополь Наталья Новак.

ЦСКА в СМИ