ПИТЕРСКИЙ АРМЕЕЦ ДАНИЛ ПАНКЕЕВ СТАЛ ПЯТИКРАТНЫМ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ДФО ПО ПЛАВАНИЮ

22.03.2024

Во Владивостоке с 19 по 22 марта 2024 года состоялся Чемпионат Дальневосточного федерального округа по плаванию. Более 350 сильнейших пловцов приехали в краевую столицу, чтобы побороться за победу.

Рядовой спортивной роты ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Данил Панков проявил спортивное мастерство и завоевал пять серебряных медалей в разных дисциплинах.

Пловец поделился своими ощущениями от прошедших соревнований: «Куча положительных эмоций, ведь очень многих ребят я знаю лично и общаюсь с ними с того момента, как начал выезжать на Дальний Восток, поэтому безумно приятно соревноваться именно с ними. Довольно тяжело было во второй день соревнований, потому что пришлось плыть 2 дистанции, между которыми было всего лишь 8-10 минут отдыха. Это тяжело, как физически, так и эмоционально, ведь на каждой дистанции хочется выкладываться на максимум. От себя хочется сказать, что появилась огромная мотивация работать больше, ведь новое поколение показывает очень сильные результаты, а некоторые даже плывут на равных, и такое, конечно же, не может не мотивировать».