БИАТЛОНИСТЫ САМАРСКОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ПЕРВЕНСТВЕ СТРАНЫ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

05.03.2024

В селе Уват завершилось Первенство России по биатлону среди юниоров 19-22 лет. За три дня соревнований юноши и девушки боролись за медали в спринте на 10 и 7,5 км, патрульных гонках и смешанных эстафетах.

Два военнослужащих самарской спортивной роты принесли армейскому клубу новые награды. Рядовые Ярослав Конкин и Владислав Петров завоевали серебро и бронзу в дисциплине «эстафета-смешанная».

«Свое выступление оцениваю на «пять с минусом»: удалось отлично провести свой этап в эстафете, взял один дополнительный патрон на стрельбе стоя. Эмоции от эстафеты незабываемые – это всегда зрелищно, весь последний круг боролись с представителем Тюмени, на последнем подъеме удалось его обогнать и занять второе место. Считаю, что физически сейчас набираю свои оптимальные кондиции, что не может не радовать», поделился впечатлениями от стартов Ярослав Конкин.

Биатлонист Петров отметил, что именно слаженная работа его команды помогла завоевать медаль:
«Мы хорошо сработались с товарищами, и это дало результат, которым я остался доволен. Соперники также находились в хорошей форме, высокая конкуренция была на протяжении всех соревнований».

Впереди у армейцев самый важный и основной старт сезона – Первенство России, которое будет проходить в Ханты-Мансийске с 8 марта.