Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

РЯДОВОЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛ ПРИЗЁРОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФРИСТАЙЛУ

04.03.2024

РЯДОВОЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛ ПРИЗЁРОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФРИСТАЙЛУ

В Ярославской области прошли международные соревнования «Кубок Чемпионов по фристайлу» в дисциплине «акробатика».

На склонах спорткомплекса «Подолино» соревновались шесть команд из России и Республики Беларусь, в составе которых были звезды фристайла – призеры и участники Олимпийских игр в Пекине, победители и призеры чемпионата и первенства мира, этапов Кубка мира и Европы. Посмотреть на кульбиты именитых спортсменов собралось около 1500 болельщиков.

Показать свой уровень на соревнованиях международного уровня смог рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Ильдар Хакимов. Военнослужащий завоевал серебряную медаль в дисциплине «акробатика-группа-смешанные», выступая в команде «Россия-2» вместе с Артемом Потаповым и Любовью Никитиной.

В беседе с пресс-службой ЦСКА/Самара армеец отметил:

«В первый день получилось сделать всё, что было отработано на тренировках. А во второй день были допущены грубые ошибки во время выполнения элемента – всё, что было задумано, реализовать не удалось, мог выступить намного лучше. Мотивацией на результат стало стремление к победе и желание показать высокий уровень умений. Организация соревнований была отличной. Пришли болельщики, которые с восторгом наблюдали за нашими выступлениями и поддерживали всех спортсменов. Впечатления остались положительные».

Сейчас Хакимов проводит работу над ошибками и готовится к чемпионату России, который пройдёт в Красноярске с 14 по 17 марта 2024 года.

ЦСКА в СМИ