Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

СБОРНАЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР 3-ГО ЧЕМПИОНАТА МИРА CISM ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

02.03.2024

СБОРНАЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР 3-ГО ЧЕМПИОНАТА МИРА CISM ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

3-й чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по стрельбе из лука проходил в Бангладеш с 25 по 29 февраля. Участие принимали спортсмены из 12 стран – Бангладеш, Республики Беларусь, Бразилии, Германии, Ирана, Республики Корея, Пакистана, Румынии, Словении, Франции, Шри-Ланки и России.

Впервые в истории в соревнованиях под эгидой CISM приняли участие российские военнослужащие пара-спортсмены, ветераны боевых действий: кавалер медали «За отвагу» лейтенант Цыден Генинов (ВВО) и кавалер Ордена Мужества и медали «За отвагу» старший прапорщик Антон Лишик (ВВО).

Лейтенант Цыден Генинов стал первым российским военнослужащим пара-атлетом, завоевавшим бронзовую медаль чемпионата мира CISM (в дисциплине «пара-микст» вместе с прапорщиком Артемом Махненко).

По результатам чемпионата мира CISM в командных соревнованиях, наши девушки (прапорщики Инна Степанова, Виктория Будаева, Елена Осипова) завоевали серебряные медали, установив по ходу чемпионата мировой рекорд CISM. Мужская команда (прапорщики Эрдэм Цыдыпов, Артем Махненко и рядовой Виталий Попов) стала бронзовым призером.

Прапорщики Инна Степанова и Артем Махненко завоевали бронзовые медали в соревнованиях смешанных команд, также установив новый мировой рекорд CISM.

Третий мировой рекорд CISM для нашей страны установила прапорщик Инна Степанова в квалификации индивидуальных соревнований.

«Мы испытываем радостные эмоции, что мы смогли порадовать нашу страну медалями. Сейчас особенно это важно во времена запретов олимпийского спорта для нашей сборной, что мы можем так спокойно по линии военного спорта приезжать и показывать хорошие результаты. На награждении команда была с гимном, с флагом, нам было очень приятно. Я считаю, что мы выступили достаточно хорошо. Мы завоевали серебряные медали, бронзовые медали, в общем медальном зачете заняли третье место, считаю это достойным результатом», – прокомментировал тренер сборной команды России по стрельбе из лука Юрий Зубарев.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ