ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ТУРНИРА СШ(ОРК) ЦСКА-САМАРА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

01.03.2024

28 и 29 февраля в тире универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» состоялся турнир спортшколы «ЦСКА-Самара» по пулевой стрельбе.

В турнире приняли участие 63 воспитанника. Традиционно сильно выступила лидер женского пистолета Дарья Шмонина, она победила во всех дисциплинах – и в пневматике, и в малокалиберном оружии. Второе место также у представителя старшей группы юных армейцев (2005 г.р.), его заняла Карина Яфизова. Но и младшие (2009-2013 г.р.) не остались без наград – Кира Мастянина и Милана Рубцова забрали бронзу. Среди юношей победили Никита Толстопятов (в малокалиберном пистолете) и Виктор Болгов (в пневматическом), оба – воспитанники старшей группы. Призерами стали Андрей Терёхин, Егор Сидоренко и Иван Гаврюшин. Сюрпризом этих соревнований стала неожиданная победа в упражнении стрельбы с упора новичка Арсения Тямусева, он занимается стрельбой всего четыре месяца.

«Скоро младшие смогут на равных бороться за пальму первенства со старшими, – прокомментировала выступления воспитанников спортивной школы Олимпийская чемпионка, чемпионка мира, победительница финала Кубка мира, чемпионка Европы и многократная чемпионка России, тренер-преподаватель спортшколы «ЦСКА-Самара» Ольга Кузнецова, – Хочу отметить Александра Копылова, он был самым младшим участником соревнований по малокалиберному пистолету, это его первые соревнования в таком сложном виде стрельбы. Он был очень близок к третьему месту, шёл почти на равных с Иваном Гаврюшиным, который старше его на четыре года. Очень перспективный мальчик. Можно поздравить Милану Рубцову, она, заняв третье место на пневматическом пистолете, выполнила норматив 1 взрослого разряда».