Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«ДЕРЖАЛСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО»: ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА СТАЛ ПРИЗЁРОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВЕЛОСПОРТУ

22.02.2024

«ДЕРЖАЛСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО»: ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЦСКА СТАЛ ПРИЗЁРОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВЕЛОСПОРТУ

В Краснодарском крае прошли международные соревнования «Гран-при Восход» по велоспорту (маунтинбайку) в дисциплине «велокросс».

В первые два соревновательных дня проходили квалификационные заезды – в индивидуальной гонке на время и групповой гонке. В третий, заключительный день турнира, состоялась гонка–критериум.

 

Одним из спортсменов, поднявшихся на пьедестал, стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никита Филиппов. Военнослужащий занял третье место в индивидуальной гонке на время.

 

«Своё выступление оцениваю достойно, так как мы только начинаем приходить в форму после межсезонья, – отметил велогонщик армейского Клуба. – Глобальных ошибок не было, лишь маленькие недочёты по темпу гонки и как нужно крутить в те или иные горки. Я думаю, что мог бы выступить лучше, но после первого дня умудрился заболеть – соревновался, несмотря на температуру, держался до последнего. Больше всего на этих гонках мотивировал интерес: все мои соперники также приехали после межсезонья и неизвестно, кто в каком состоянии был. Трасса была очень интересной  техничная, сложная, и есть места, где надо думать головой и быть внимательным. В планах у меня в ближайшее время накатывать объемы по шоссе и выезжать на маунтибайке на техничные участки трассы».

 

Спортсмен уже начал подготовку к соревнованиям по маунтинбайку, которые пройдут в начале марта.

ЦСКА в СМИ