Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ НА КУБКЕ СТРАНЫ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ

21.02.2024

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ НА КУБКЕ СТРАНЫ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ

В Москве завершился Кубок России по современному пятиборью. В турнире приняли участие победители и призеры Чемпионатов мира, Европы, России, этапов Кубка Павла Леднёва и Спартакиады сильнейших. Состязания также стали одним из этапов отбора для участия в Международных соревнованиях и «Турнире Сильнейших».

В числе участников были военнослужащие самарской спортивной роты ЦСКА Антон Жиртуев и Тимофей Попов, которые смогли подняться на пьедестал – оба армейца завоевали серебро в командных зачетах.


«Своим выступлением я не особо доволен, поскольку не смог попасть на одну из финальных дисциплин по результатам полуфиналов и участвовать в дальнейшей борьбе за медали в личном зачете, – прокомментировал Антон Жиртуев. – Мог лучше, и это я обязательно покажу на следующих соревнованиях. Мотивацией для меня, как и для каждого спортсмена, было одобрение тренера. И было важно показать наивысший результат, чтобы порадовать весь тренерский состав. О соперниках могу сказать, что все приехали подготовленные: изучили ошибки, которые допустили на прошлых соревнованиях, и учли их».


«Я считаю своё выступление успешным, поскольку это моя первая награда на взрослом уровне. Были, конечно, ошибки в некоторых дисциплинах, но я старался не падать духом и бороться до конца. Есть куда расти и к чему стремиться. Я сделал выводы по этому старту и буду применять полученные знания в будущем», – отметил Тимофей Попов.


Впереди у рядовых первый этап Кубка Павла Леднёва в Минске (Республика Беларусь).

ЦСКА в СМИ