Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА И МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ОТПРАВИЛИ В ЗОНУ СВО 40 ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

20.02.2024

ЦСКА И МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ОТПРАВИЛИ В ЗОНУ СВО 40 ТОНН ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

В рамках XI съезда «Молодой Гвардии Единой России» из Москвы отправили 21-ю колонну помощи для участников СВО и мирных жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. По традиции, колонна с 40 тоннами груза, который собрали в рамках долгосрочной акции «Щит добра», отправилась с территории крытого легкоатлетического-футбольного комплекса ЦСКА.
Участие в отправке гуманитарного конвоя приняли секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, начальник ЦСКА Артем Громов и председатель МГЕР Антон Демидов.

«Сегодня мы отправляем 21 колонну, вообще тоннаж груза, который мы перевезли, более 850 тонн. И я уверен, что это не крайняя колонна в этом году. Мы стараемся два раза в месяц отправлять колонны, бывает, больше, в зависимости от наличия потребностей и наших возможностей – было бы что доставлять. Мы собираем заявки, передаем, ведем переговоры, у кого есть какие-то свободные средства или непосредственно имущество, аккумулируем на наших центрах адресной помощи и после этого организуем доставку», – прокомментировал Артем Громов.

В составе помощи — продукты питания, медикаменты, дизельные печки, генераторы, емкости для ГСМ, масла и антифриз для техники, бытовые предметы и стройматериалы, а также комплекты тактической обуви и формы для бойцов.

«Люди нуждаются в лекарствах, теплых вещах и продуктах. В первую очередь, все это необходимо нашим бойцам, которые защищают границы Родины на самых сложных направлениях спецоперации. Помимо продуктов и формы мы отправили военнослужащим спецтехнику, которая обязательно поможет им в выполнении боевых задач и приближении нашей победы. В ближайшее время дополнительная помощь прибудет на Донбасс, в Херсонскую и Запорожскую области», — отметил Антон Демидов.

XI съезд «Молодой Гвардии Единой России», в рамках которого прошла отправка 21 колонны помощи, проходил на базе Крытого легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА. В течение дня работали интерактивные спортивные площадки от ЦСКА и партнёров. Участники знакомились с различными видами спорта, пробовали свои силы в борьбе, регби, тяжелой атлетике, армрестлинге, фехтовании, боксе и других видах, а также узнавали про акцию «Щит добра», «Волонтерскую Роту Боевого Братства» и пробовали себя в начальной военной подготовке.

На открытии съезда участников приветствовала первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина:
«В свое время, когда я еще была профессиональной спортсменкой, мне мама рассказывала, что на одной из главных улиц города Белгорода она видела такой плакат, где написано «Из одного металла льют, медаль за бой, медаль за труд». Ребята, трудитесь и помогайте всем, кто нуждается в вашей помощи».
 


Ранее ЦСКА и партнерами уже было отправлено более 850 тонн необходимого имущества, а Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» — более 1000 тонн.

Акция «Щит добра» продолжается в рамках проекта «Все для Победы!» при поддержке Бюро Высшего Совета партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, Минобороны РФ, Центрального спортивного клуба Армии.
 

 

ЦСКА в СМИ