Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

РЯДОВОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЦСКА — ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО САМБО U20

17.02.2024

РЯДОВОЙ СПОРТИВНОЙ РОТЫ ЦСКА — ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО САМБО U20

В Казани завершилось Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18–20 лет.

14, 15 и 16 февраля в столице Татарстана соревновались 600 спортсменов со всей страны. Победители завоевали путёвки на Первенство мира, а серебряные призёры — на Первенство Европы.

 

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по дзюдо и по самбо Руслан Соменко по итогам четырёх схваток завоевал золото в весовой категории до 98 кг.

 

«Готовились к Первенству России мы с прошлого года. Было много сборов и соревнований. В начале года я участвовал в сборах в Грозном, там были набарывания. Оттуда поехал на Первенство России до 24 лет для старта, чтобы почувствовать соперников, пробороться. Соревнования в Казани прошли хорошо. Были тяжёлые схватки. Я впервые боролся в новой для себя весовой категории, до 98 кг, при весе 90 кг — это было предложение моего тренера. Он сказал, что у меня и скорость будет лучше, и функциональная подготовка, так как соперники крупнее, тяжелее, и им сложнее двигаться. И несмотря на то, что они физически были сильнее, мне удалось победить. Сложнее всех был полуфинал, я боролся с победителем Первенства мира прошлого года. Поставленную задачу выполнил, тренер рад и доволен», — рассказал Руслан.

 

Армейский самбист тренируется в Симферополе под руководством Романа Соменко и начинает подготовку к молодёжному Первенству мира по самбо, которое пройдёт 11-13 октября на острове Кипр в городе Ларнака.

 

Фото: Алина Грифина (Всероссийская федерация самбо) и из личного архива спортсмена.

ЦСКА в СМИ