«Выиграл на характере». Воспитанник спортшколы г. Кызыл, ЦСКА/Самара завоевал медаль на международных состязаниях по спортивной (вольной) борьбе

07.02.2024

В г. Красноярск на территории Дворца спорта им. И. Ярыгина, прошли известные для всех любителей вольной борьбы международные соревнования - «Кубок Ивана Ярыгина». Более 500 борцов из 24 стран претендовали на медали в двадцати весовых категориях.

В числе тех, кто смог продемонстрировать свои силу и умения оказался воспитанник спортивной школы г. Кызыл, ЦСКА/Самара и мастер спорта России Кежик Монгуш. Он стал бронзовым призером в весовой категории до 61 кг.

Бронзовую медаль он выиграл в схватке с представителем Дагестана Баширом Магомедовым со счётом 9:7, проявив удивительную силу воли и стойкий характер.

«В борьбе за третье место он проявил характер и мужество: проигрывая 7:0, он собрался в последнюю минуту и вырвал победу со счетом 7:8», - прокомментировал выступление своего подопечного тренер Ай-Даш Самдан.

Благодаря своему результату на соревнованиях армеец отправится на спортивные сборы в Москву. А весной этого года юный борец поедет на чемпионат страны.