Лучники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате России

22.01.2024

С 14 по 19 января в г. Орле проходил чемпионат России по стрельбе из лука. Турнир собрал более 200 участников из 47 регионов страны. Спортсмены соревновались в стрельбе из классического и блочного луков.

СШ (ОРК) (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск на чемпионате представляли семь спортсменов. Двоим из них в результате соревнований удалось подняться на пьедестал почета.

МСМК Виктория Намдакова (КЛ), выступавшая в команде за Забайкальский край завоевала «золото» вместе с Туяной Дугаровой и Валерией Цырендоржиевой.

МС Еши-Доржо Ринчинов (БЛ) также в команде завоевал «бронзу» (он выступал вместе с армейцем Александром Дамбаевым и Рыгзаном Дугаровым).

Цикл соревнований по стрельбе из лука в Орле продолжится Кубком России, а затем там же состоится Первенство страны.