Восемь медалей в копилку ЦСКА принесли воспитанники спортшколы «ЦСКА-Тыва» на Первенстве Республики Тыва по боксу

17.01.2024

13 января в УСК «Субедей» города Кызыла завершилось Первенство Республики Тыва по боксу среди юниоров 19-22 лет и юношей 15-16 лет. Воспитанники спортивной школы «ЦСКА-Тыва» самарского филиала ЦСКА завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

В поединках юношей 15-16 лет особо отличился воспитанник спортшколы «ЦСКА-Тыва» Даян Шагаачы, выступавший в весовой категории 54 кг. Он выиграл два боя досрочно, а в финале встретился с опытным соперником - победителем Сибирского федерального округа 2023 года Доржу Шорааном, но Даян Шагаачы настроился и выиграл его, в результате - заслуженное 1 место.

Также, победно проведя все бои, 1 место занял Санчей Ондар, он выступал в весе 57 кг.

«Серебро» у Дмитрия Чооду выступавшего в весовой категории 63 кг.

Третьи места заняли Субудай Оюн в весовой категории 54 кг и Айраан Сат в весовой категории 60 кг.

Победители среди юношей поедут на Первенство Сибирского федерального округа в город Бийск Алтайского края, которое пройдёт с 19 по 25 февраля.

В Первенстве Республики Тыва по боксу среди юниоров 19-22 лет спортивную школу «ЦСКА-Тыва» представляли три воспитанника, все трое заняли верхние ступени пьедестала: Айдемир Монгуш стал лучшим в весовой категории 57 кг, Станислав Хомушку в весовой категории 63,5 кг, а Баяты Дугур в весовой категории 75 кг.

Победители среди юниоров поедут на Первенство Сибирского федерального округа в город Бердск Новосибирской области, которое будет проходить с 11 по 17 марта.