На Первенстве Хабаровского края по боксу воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 5 медалей

17.01.2024

С 9 по 13 января в Хабаровске прошли чемпионат и Первенство Хабаровского края среди женщин 19-40 лет и Первенство края среди юниоров 17-18 лет и 19-22 лет по боксу.

На соревнования в краевую столицу приехали гости из Комсомольска-на-Амуре, Чегдомына, Тополево, Охотска, Переяславки, Эльбана, Советской Гавани, Амурска, Ванино и других населенных пунктов региона.

Состязания проходили в КСК «Арсеналец».

В числе участников были и воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск, выступившие весьма успешно. В результате соревнований армейцы завоевали 5 медалей.

У девушек обладательницей награды высшей пробы стала Антонина Чебак. Получилось так, что в весовой категории 46 кг она оказалась одна. Поэтому выиграла без боя.

Из юниоров серебряную награду завоевал Георгий Тен, выступавший в в/к 60 кг. В финале он проиграл Вячеславу Кобылкину.

Наконец, у молодежи в своих весовых категориях медалистами стали еще трое воспитанников армейской спортшколы. «Золото» завоевал Фарид Садыгов, который в финале победил Руслана Попова. «Серебро» армейцам принес Артем Калашник, уступивший в финале своему бывшему одноклубнику Петру Сеничкину. И «бронзу» заслужил Александр Азин, проигравший в полуфинале Кириллу Рязанову.

Победители в составе сборной Хабаровского края будут принимать участие в Первенстве ДФО, которое состоится во второй декаде февраля в г. Улан - Удэ - столице Республики Бурятии.

Тренируют армейских боксеров О.И. Агранат и А.В. Сарафанников.