Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Учебно-тренировочный сбор команды юных ватерполистов в самарском филиале ЦСКА

09.01.2024

Учебно-тренировочный сбор команды юных ватерполистов в самарском филиале ЦСКА

Со 2 января на базе спортивного комплекса «Плавательный» ЦСКА/Самара воспитанники спортшколы (олимпийского резерва по водным видам спорта) ЦСКА проходят учебно-тренировочный сбор под руководством старшего тренера-преподавателя Артёма Трифонова. В ходе УТС с ребятами проводится не только спортивно-тренировочная работа, но и военно-патриотические мероприятия.

В течение двух недель команда воспитанников спортшколы (олимпийского резерва по водным видам спорта) ЦСКА 2011-12 гг. рождения, состоящая из 20 человек, под наставничеством старшего тренера-преподавателя Артёма Трифонова и тренера-преподавателя Эрика Тукумова на базе спортивного комплекса «Плавательный» самарского филиала ЦСКА готовятся к предстоящим соревнованиям: Первенству города Москвы и Первенству России по водному поло «Золотой мяч». Интенсивные тренировки проходят как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях, используются закрытый и открытый бассейны. В ходе сбора состоялся товарищеский матч с командой города Новокуйбышевск, в котором команда армейцев выиграла со счётом 6:5.

Кроме спортивной работы, во время учебно-тренировочного сбора с ребятами прошли занятия военно-патриотической направленности, которые провели начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, руководитель самарского регионального отделения ветеранов спорта ЦСКА полковник Валерий Громов и самарский волонтер Николай Страшнов, активно участвующий в доставке гуманитарной помощи российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.

В ходе занятия осветили приближающийся памятный день, 18 января, вспомнив события 1943 года, когда в ходе Великой Отечественной войны Советские войска осуществили прорыв блокады Ленинграда. Юным спортсменам рассказали о легендарном хоккеисте, заслуженном мастере спорта СССР, первом советском чемпионе мира по хоккею, ветеране ВОВ Александре Комарове, в честь которого в Самаре установлена мемориальная доска на фасаде дома, в котором он жил. В заключение данного мероприятия было проведено практическое занятие по изготовлению окопных свечей.

ЦСКА в СМИ