В ЦСКА прошли международные соревнования по легкой атлетике на призы олимпийцев Центрального спортивного клуба Армии

18.12.2023

В минувшую субботу, 16 декабря, в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Открытое Первенство СШОР ЦСКА на призы олимпийцев ЦСКА. Матч команд СШОР регионов России».

В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов спортивных школ России и Республики Беларусь, таким образом соревнования впервые обрели статус международных.

Почетными гостями турнира стали прославленные армейские легкоатлеты - олимпийские чемпионки Анна Чичерова и Елена Слесаренко, двукратный призер олимпийских игр Вера Михеева, чемпион мира Игорь Павлов, призер чемпионата мира Павел Герасимов, победитель Кубка Европы Роман Смирнов, победитель Всемирных военных игр и командного чемпионата Европы Павел Шалин. Так же свои призы для победителей соревнований представила лучшая спортсменка спортивной школы ЦСКА XXI века, серебряный призер чемпионата мира и многократная чемпионка Европы Дарья Клишина.

В рамках церемонии открытия прошло награждение тренеров и спортсменов СШОР по итогам конкурса «Лучшие в 2023 году».

Лучшим тренером второй год подряд признана Елена Герасимова. Лучшим детским тренером стала Светлана Аверина. Лучшей спортсменкой признана призер II Игр стран СНГ Александра Архангельская, а лучшим спортсменом – чемпион Москвы Ильназ Фазлиев

Легкоатлеты спортивной школы ЦСКА показали отличные результаты, завоевав 16 медалей, из них 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Марк Мельниченко завоевал золотую медаль в беге на дистанции 60 метров, а также «серебро» в прыжке в длину. Марк Ростовцев стал победителем в беге на 400 м. В беге на 800 м победу одержал Александр Колесников, у Владимира Серикова – «бронза».

Полный комплект наград собрал Илья Шапошников: в его активе золотая медаль в беге на дистанции 60 м с барьерами, серебряная медаль в прыжке с шестом, также он заработал бронзовую медаль в прыжке в высоту.

У девушек Анна Сахнова заняла 1 место в беге на дистанции 60 м с барьерами и 2 место в беге на 60 м, с Анной также разделила вторую ступень пьедестала Александра Фролова (бег на 60 м). У Софии Филипповой серебряная награда в беге на дистанции 400 м. В прыжках в высоту весь пьедестал заняли армейские легкоатлетки: «золото» у Полины Ветровой, «серебро» у Екатерины Коротченковой, у Елизаветы Куракиной - «бронза». В прыжке в длину не было равных воспитаннице спортшколы ЦСКА Дарье Ветровой, как итог – золотая медаль в активе спортсменки.