Тринадцать медалей из тринадцати возможных завоевали воспитанники спортшколы «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА на открытом чемпионате и Первенстве Красноярского края по кикбоксингу

18.12.2023

С 13 по 16 декабря в красноярском спортивном комплексе «Сопка» состоялся открытый чемпионат и Первенство Красноярского края по кикбоксингу. Спортивную школу (ОРК «ЦСКА-Хакасия») филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) представляли тринадцать воспитанников тренера-преподавателя Даниила Троякова, все они заняли призовые места.

В соревнованиях приняло участие более 470 спортсменов из 3 регионов Российской Федерации (Республики Хакасия, Иркутской области, Алтайского края), городов Минусинска, Красноярска, Ачинска, Шарыпово, Железногорска, Норильска, Назарово, Сосновоборска, Канска, п. Богучаны, п. Козулька, которые боролись за звание лучшего.

Тринадцать спортсменов, представлявших спортшколу «ЦСКА-Хакасия» завоевали тринадцать медалей разного достоинства.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись: Иван Балалаев, выступавший в весовой категории 47 кг, Владимир Исаев, выступавший в весовой категории 60 кг, Леонид Долбешкин, выступавший в весовой категории 81 кг и Владимир Бочариков, выступавший в весовой категории 91 кг.

«Серебро» турнира завоевали: Вадим Драган, в весовой категории 51 кг и Дмитрий Чичинин, в весовой категории 54 кг.

Третьи места заняли: в весе 33 кг - Никита Кызынгашев, в весе 39 кг - Ярослав Рыжов, в весе 57 кг - Никита Петров, в весе 60 кг - Данил Пахтаев, в весе 63,5 кг - Леонид Лубянов, в весе 70 кг - Иван Кузин и в весе 75 кг - Матвей Чебодаев.

Все финалисты этих соревнований получили право боксировать на Первенстве Сибирского Федерального округа.