Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Лучший подарок на Новый год. Рядовой спортроты ЦСКА/Самара завоевал два «золота» на чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по скалолазанию.

15.12.2023

Лучший подарок на Новый год. Рядовой спортроты ЦСКА/Самара завоевал два «золота» на чемпионате и Первенстве Уральского федерального округа по скалолазанию.

В Тюмени прошли чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по скалолазанию. Около 400 спортсменов из Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, а также из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов состязались в дисциплинах «боулдеринг», «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

Прекрасный результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Егор Уткин. Военнослужащий забрался на высшую ступеньку пьедестала как в чемпионате, так и в Первенстве, обойдя всех соперников в дисциплине «лазание на скорость».

В Первенстве спортсмен смог обогнать Максима Рыжова из Свердловской области, оставив его на втором месте. Бронзовым призером в этой группе стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Семён Останин.

В чемпионате армеец забрал золотую медаль у двух конкурентов: Артема Дойбана из ХМАО-Югра (2 место) и Александра Шикова из Тюменской области (3 место).  

«Свое выступление оцениваю как не самое лучшее – все же, была ошибка в забеге за первое место с Максимом Рыжовым, - отметил рядовой в своей беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара. - Остальные забеги как в Первенстве, так и в чемпионате, отбегал стабильно и в темпе. От состязаний у меня были очень яркие эмоции: я чувствовал соперничество, боевой настрой и был в восторге от участия.

Мотивация на эти соревнования у меня была - мне хотелось преподнести подарок перед Новым годом самому себе, своим близким и одному важному человеку, который вдохновляет меня на подвиги.

Мог ли я выступить лучше? Мог, но это было бы лучше только с моей стороны: например, забежать и поставить новый личный рекорд. Однако своим текущем результатом я, безусловно, доволен».

В ближайшее время спортсмену предстоит много работы в плане улучшения физической подготовки и анализа тактик прохождения трасс, так как совсем скоро он будет принимать участие в различных Кубках и чемпионатах.

ЦСКА в СМИ