Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Семён Останин – обладатель бронзовой медали Первенства Уральского федерального округа по скалолазанию

14.12.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Семён Останин – обладатель бронзовой медали Первенства Уральского федерального округа по скалолазанию

С 6 по 10 декабря в Тюмени прошли чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по скалолазанию в дисциплинах «лазание на скорость», «лазание на трудность» и «боулдеринг» среди юношей и девушек трёх возрастных категорий, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. В состязании приняли участие около 400 спортсменов из пяти субъектов РФ.

По программе Первенства в дисциплине «лазание на скорость» среди юношей 18-19 лет бронзовым призёром стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по скалолазанию Семён Останин. «Золото» завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Егор Уткин, «серебро» в активе Максима Рыжова (Свердловская область).

«На подготовку к этому старту времени не было. Он проходил буквально через несколько дней после Всероссийских соревнований, поэтому я выделил оставшееся время на отдых. Хороший старт с отличной организацией, но было трудно соревноваться с таким коротким перерывом. Сложнее всего было бежать с Максимом Рыжовым: в забеге за распределение пришлось взять большой темп, из-за этого последовала ошибка с моей стороны. Я выступил в своём привычном стиле, тренер довольна. Соперники как всегда сильны и стабильны. Дата следующих соревнований пока неизвестна, но тренировки у нас всегда по расписанию», – побеседовал с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь Семён Останин.

Фото: из личного архива спортсмена

ЦСКА в СМИ