«Выиграла на туше». Воспитанники спортшколы г. Кызыл, ЦСКА/Самара – призеры и победители открытого турнира по спортивной борьбе в Кызыле

08.12.2023

В г. Кызыл состоялся открытый турнир, посвященный 10-летию Олимпийского совета Республики Тыва по спортивной борьбе среди девушек 2011-2012 гг.р. За награды боролись более 60 участниц из 11 районов Республики.

Отлично выступили на турнире воспитанницы спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА под руководством их наставницы Сайзаны Куулар.

Всего спортсменки завоевали 3 медали: «золото», «серебро» и «бронзу», заняв в этих состязаниях весь пьедестал.

Победительницей в весовой категории 46 кг стала Ева Тулуш. Серебряным призером стала Милана Соян, выступавшая в весе 39 кг. С не менее почетной бронзовой медалью на шее на пьедестал поднялась Честек-Кат Ондар в весе 36 кг.

О выступлении своих подопечных пресс-центру ЦСКА/Самара рассказала их тренер:

«Выступали хорошо, но могли и лучше. Каждый показал себя, как смог. Отмечу Еву Тулуш, которая всех выиграла «на туше». Это была чистая победа, всех уложила на лопатки. А вот Честек-Кат Ондар не хватило психологической подготовки. Но я считаю, что для такого возраста все очень хорошо выступили».

Отдельно наставница армейцев рассказала, что теперь ее ученицы готовятся к межрегиональному соревнованию «Енисейская Сибирь», которое пройдет в период с 13 по 15 декабря в г. Кызыл.