Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники СШ (К) ЦСКА, г. Севастополь завоевали россыпь медалей на соревнованиях по парусному спорту, посвящённых Дню морской пехоты

07.12.2023

Воспитанники СШ (К) ЦСКА, г. Севастополь завоевали россыпь медалей на соревнованиях по парусному спорту, посвящённых Дню морской пехоты

Накануне в Севастополе прошли соревнования по парусному спорту «На кубок Главы внутригородского муниципального образования города Севастополя Гагаринский муниципальный округ», посвящённые празднованию дня Морской пехоты.

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь показали отличные результаты и достойно защитили честь Центрального спортивного клуба Армии.

«Соревнования переносили из-за штормовой погоды, царившей в конце ноября в южных регионах России, – рассказала в беседе с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь тренер по парусному спорту СШ (К) ЦСКА, г. Севастополь Елена Кравчук. – Но в первых числах декабря с погодой нам очень повезло. Тепло, южный ветер от слабого до свежего максимум 8-9 м/с. Регата стала для нашего резерва в классе «Оптимист» настоящей проверкой и испытанием.Ребята не подвели – выступили блестяще. С уверенностью могу сказать, что у нас растёт достойная смена в этом классе».

По итогам двух соревновательных дней в классе «Оптимист» основного флота первое место среди девушек как до 16 лет, так и до 12 лет заняла Ярослава Кузьмина, второе место в этих категориях заняла её сестра ДарьяКузьмина. Она же была лидером на второй дистанции в «Оптимистах» среди девушек, а «серебро» завоевала Олеся Луковкина.

Первое место среди юношей в классе «Оптимист дистанция 2» среди юношей занял Святозар Кондаков, второе – Андрей Ежов.

«Хочется поблагодарить родителей спортсменов, судей, организаторов соревнований. Детей после гонок ждали макароны по-флотски и горячий чай. Командор яхт-клуба «Казачья бухта» Алексей Михайлович Кириченко сделалвсё для того, чтобы соревнования состоялись максимально комфортно и детям запомнился День морской пехоты», – добавила Елена Кравчук.

В классе «Кадет» первое место занял экипаж в составе Фёдора Полякова и Ульяны Базуриной, вторыми были Александр Калугин и Алиса Кунакова.

Павел Шпикалов завоевал золотую медаль в классе парусных досок IQ Foil среди юношей до 19 лет, а Даниил Запорожец – бронзовую.

В классе парусных досок «Техно» среди юношей до 17 лет второе место занял Егор Писарев, третье – Тимур Мицик. Среди юношей до 15 лет лидером стал Дмитрий Большенко, «серебро» у Мирона Якупова, «бронза» у Мирона Грищенко. Победителем среди девушек до 15 летстала Полина Малая, а среди юношей до 13 лет – Денис Павленко.

Данные соревнования закрыли парусный сезон 2023 года на воде. Впереди у яхтсменов СШ (К) ЦСКА, г. Севастополь занятия теорией, общей и специальной физической подготовкой, спортивные игры, плавание в бассейне и подготовка материальной части. В следующем году юные спортсмены будут представлять армейскую спортшколу Севастополя на соревнованиях самого высокого уровня.

Фото: из личного архива тренера; яхт-клуб «Казачья бухта».

ЦСКА в СМИ