Пять медалей у воспитанников секции спортивной (вольной) борьбы спортшколы «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА на региональном турнире

06.12.2023

В селе Аскиз Республики Хакасия прошёл Открытый районный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2011-2012 гг.р., посвященный памяти МСМК Анания Толмачева. Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали на этих соревнованиях воспитанники спортивной школы «ЦСКА-Хакасия».

В соревнованиях приняло участие 124 спортсмена из города Абакан, Аскизского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов.

Спортивную школу (олимпийского резерва, комплексную) «ЦСКА-Хакасия» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) представляло 11 воспитанников. Юные армейцы выступили достойно, показав отличные результаты - из одиннадцати участников пятеро заняли призовые места.

Среди юношей в весовой категории 41 кг Дмитрий Чебодаев стал чемпионом, а его  товарищи по команде, также выступавшие в этом весе Эльдар Куулар и Орхан Байыр разделили третью ступень пьедестала. Данил Бутанаев занял второе место в весовой категории 44 кг.

У девушек, в весовой категории 36 кг не было равных воспитаннице «ЦСКА-Хакасия» Дарье Валькевич – первое место и золотая медаль.