Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Семён Останин – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по скалолазанию

06.12.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Семён Останин – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по скалолазанию

С 30 ноября по 3 декабря в Екатеринбурге прошли финальные в этом сезоне Всероссийские соревнования по скалолазанию среди спортсменов в возрасте от 10 до 19 лет. Около 600 участников из 32 регионов России боролись за награды в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость».

В последний соревновательный день были разыграны медали в олимпийской дисциплине «лазание на скорость». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по скалолазанию Семён Останин занял почётное третье место среди юниоров 18-19 лет, пробежав 15-метровую трассу за 6,337 секунды. Как рассказал сам спортсмен, соревнования выдались для него не самими сложными, но и не самыми лёгкими. И так как это был его последний старт в группе юниоров, он был полон решимости показать достойный уровень подготовки.

«Трудности всегда были, есть и будут на всех соревнованиях. По началу было тяжело собраться, но после продолжительной беседы с тренером и сокомандниками получилось выдохнуть и выйти на старт без лишних мыслей. Самым сложным этапом оказались забеги за распределение. Зная, что соперник в моей паре нисколько не уступает мне, было понятно, что забег будет нелёгким. В итоге так и получилось: соперник выиграл меня с результатом 6,167 против моих 6,195. Я оцениваю все свои выступления на «отлично», потому что иначе не умею, я всегда выкладываюсь на все 101%. Тренер сказал, что я молодец и дальше только больше», – прокомментировал своё участие в соревнованиях армейский скалолаз Семён Останин.

Победителем в этой дисциплине стал Максим Рыжов (Свердловская область) с результатом 5,835 секунды. Серебряная медаль в активе рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Егора Уткина (6,199).

Семён Останин тренируется в Екатеринбурге под руководством Екатерины Деулиной и в скором времени начинат подготовку к следующим стартам уже во взрослой группе.

Фото: Ирина Кинзабаева / Федерация скалолазания России 

ЦСКА в СМИ