На краевых соревнованиях «Осенние старты» пловцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 26 медалей

01.12.2023

С 28 по 30 ноября в бассейне "Наутилус-Южный" прошли краевые официальные соревнования по плаванию "Осенние старты".

В состязаниях приняли участие воспитанники спортивных школ и клубов как из Хабаровска, так и из Комсомольска-на-Амуре. От СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск на соревнованиях выступали 34 человека.

В результате соревнований армейские пловцы завоевали 26 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых. Из них 22 награды в индивидуальном первенстве и 4 - в командном.

4 награды завоевал Денис Портнягин: 1 место (100 м/комплекс), 2 место (50 м/баттерфляй), 2 место (многоборье), 3 место (50 м/вольный стиль).

Столько же медалей завоевал Виктор Паленный: 1 место (50 м/на спине), 2 место (50 м/вольный стиль), 3 место (100 м/комплекс), 3 место (многоборье).

3 награды принесла армейской команде Алиса Червенко: 1 место (многоборье), 1 место (50 м/на спине), 2 место (50 м/вольный стиль).

По 2 медали у Анастасии Журавлевой: 1 место (50 м/брасс), 3 место (100 м/комплекс), Кирилла Плетнева: 2 место (50 м/на спине), 2 место (50 м/вольный стиль), Марии Винокуровой:    2 место (50 м/баттерфляй), 3 место (50 м/вольный стиль) и Мирославы          Клушиной:         2 место (100 м/комплекс), 3 место (многоборье).

По одной награде у Егора Полякова - 3 место (50 м/баттерфляй) и Софии Сараевой -   2 место (50 м/на спине).

Как считают тренеры, юные армейские спортсмены показали достойные результаты, но еще есть, к чему стремиться.