Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара одержал победу на 4 этапе Кубка Свердловской области по маунтинбайку

16.11.2023

В г. Верхняя Пышма завершился 4 этап Кубка Свердловской области «Времена года» по маунтинбайку (гонка с выбыванием). Эти соревнования посетили 155 спортсменов из таких городов как Екатеринбург, Верхняя Пышма, Челябинск, Среднеуральск, Первоуральск и поселок городского типа Пышма.

Среди сотни участников победителем стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Михаил Вьюношев. Военнослужащий одержал победу в дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри ХСО» на дистанции 14,10 км. Он оставил позади атлетов Льва Емельянова (Верхняя Пышма, 2 место) и Данила Гурченко (Верхняя Пышма, 3 место), которые отстали от лидера гонки на 0:0.2 и 0:0.31 сек соответственно.

По итогу всех четырех этапов Кубка рядовой спортроты занял 2 место.

Армеец поделился подробностями турнира: «На это соревнование я попал как раз после небольшого отпуска. Выйдя на старт, я чувствовал себя не в лучшей форме, но понимал, что все равно должен бороться до конца. Результат меня мой устраивает, но постараюсь в следующем году занять на пьедестале ступень выше. Большое впечатление на состязаниях произвела именно осенняя грязь, из-за которой по итогам гонки я победил и в звании самого грязного спортсмена».

Теперь, по словам самого военнослужащего, впереди у него предстоит большая работа по подготовке к будущим сборам и велосезону в целом.