Две золотые и две бронзовые медали завоевали дзюдоисты спортшколы «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА на республиканском турнире

07.11.2023

4 ноября в городе Черногорск, Республики Хакасия воспитанники отделения дзюдо спортивной школы (ОРК «ЦСКА-Хакасия») филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) приняли участие в республиканском Благотворительном турнире по дзюдо «Мы вместе!» среди мальчиков и девочек 2013-2014 годов рождения, посвященном Дню народного единства. На счету юных армейцев четыре медали.

В турнире приняло участие более 200 дзюдоистов из городов и районов Республики Хакасия. Организаторами турнира выступили Федерация дзюдо Республики Хакасия и тренерско-преподавательский состав СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия»). Все собранные средства от благотворительных взносов были направлены на формирование помощи в зону проведения специальной военной операции, приобретены необходимые материалы для волонтерской группы города Черногорска «Подари тепло солдату».

Молодые спортсмены показали яркую и эмоциональную борьбу. Результаты воспитанников СШ (ОРК «ЦСКА-Хакасия») выглядели убедительно.

У девочек в весовой категории 40 кг. лучшей стала дзюдоистка армейского Клуба Милана Скорик, оставившая Валерию Пономарёву на второй ступени пьедестала, а сестёр Ульяну и Софью Голуб - на третьей.

В весовой категории 36 кг. воспитанница спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Арина Шабанова также показала лучший результат, выиграв у Елизаветы Омельченко, которой досталось второе место.

В лёгком весе (30 кг.) Виктория Тропук из армейской спортивной школы завоевала «бронзу», разделив её с Вероникой Батуриной. Спортсменка уступила Елене Махневой, занявшей второе место и Василисе Барашковой, которая стала в этом весе лучшей.

В борьбе среди мальчиков юные армейцы смогли завоевать одну бронзовую медаль. Её принёс в копилку спортшколы «ЦСКА-Хакасия» Валерий Деулин, боровшийся в весовой категории 28 кг.. Армеец уступил Александру Брагину, ставшему серебряным призёром турнира и золотому медалисту Николаю Щербакову.