Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владимир Кобцев завоевал бронзовую награду на Первенстве России по гребному спорту

25.09.2023

В Ростове-на-Дону с 18 по 22 сентября проходило Первенство России по гребному спорту (дисциплина – академическая гребля) среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили на гребном канале «Дон» в десяти различных классах на дистанции 2000 метров. Турнир собрал 340 участников из 21 региона страны.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по академической гребле Владимир Кобцев стал бронзовым призёром Первенства России в одиночке лёгкого веса с результатом 7 минут 42,2 секунды. Первым в этом классе финишировал Илья Пономарев из Тверской области (7.35,37). Второе место занял Матвей Плеханов из Самарской области (7.40,88).

Владимир Кобцев прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

«В двойке парной лёгкого веса мы с новым напарником заняли седьмое место, но зато время прохождение дистанции 2 км гораздо лучше, чем было раньше. В одиночке легкого веса – третье место. Можно было выступить и лучше, но я всё равно рад. Мы не готовились целенаправленно к одиночке, а всё время что-то меняли и экспериментировали с экипажами. За весь сезон это была самая интересная гонка от старта и до финиша, а также соперники, у которых есть чему поучиться. Погода, как обычно на соревнованиях, была плохая, но нашему заезду это не помешало. В ближайших планах – немного отдохнуть и продолжить тренироваться. Планирую участвовать зимой в чемпионате России по гребле-индор, чтобы не отставать от конкурентов».