Калининградские армейцы стали бронзовыми призерами на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту в Ростове-на-Дону

22.09.2023

С 18 по 22 сентября в Ростове-на-Дону проходит Первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования собрали на канале «Дон» 340 участников из 21 региона.

В программу соревнований включены гонки на дистанции 2000 метров в различных дисциплинах: одиночки, двойки парные легкого веса, двойки без рулевого, двойки парные, четверки без рулевого, четверки с рулевым, одиночки легкого веса, четверки парные, четверки парные легкого веса и восьмерки с рулевым.

На дистанции 2000 метров в дисциплине «одиночки» воспитанница СШ (ОРК) СЦ (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Анастасия Барышникова стала бронзовым призером, завоевав третье место с результатом 7 минут 57,7 секунд. Марина Матвеева из Москвы заняла первое место с временем 7 минут 45,93 секунд. «Серебро» с результатом  7 минут 56,79 секунд завоевала Екатерине Басилидзе, представляющая Санкт-Петербург.

В гонке на дистанции 2000 метров в дисциплине «двойки парные» третье место завоевали Воспитанники СШ (ОРК) СЦ (МиФП, г. Калининград) филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Владислав Ратушнюк и Кирилл Гойда со временм 6 минут 30,35 секунд. Победителями стали спортсмены из Челябинской области Михаил Цегуленко и Глеб Федоров, преодолевшие дистанцию за 6 минут 29,95 секунд. Второе место заняли Вячеслав Колосов и Артем Шапкин из Саратовской области, чье время составило 6 минут 30,26 секунд.