Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владимир Кобцев и Владислав Вышкварцев – бронзовые призёры Чемпионата России по гребному спорту в командном зачёте

19.09.2023

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Владимир Кобцев и Владислав Вышкварцев – бронзовые призёры Чемпионата России по гребному спорту в командном зачёте

С 15 по 17 сентября в Ростове-на-Дону прошёл Чемпионат России по гребному спорту (академической гребле) в командном зачёте среди мужских и женских экипажей. В захватывающих гонках на гребном канале «Дон» участвовали 238 спортсменов из 15 регионов нашей страны.

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидаты в мастера спорта России по академической гребле Владимир Кобцев и Владислав Вышкварцев выступали на чемпионате в парной двойке лёгкого веса.

«Подготовка к чемпионату была непростой, но благодаря упорству и поддержке наших тренеров, Юрия Леонидовича Валуева и Александра Павловича Липинского, мы смогли преодолеть трудности. Тренерами было принято решение в течение месяца тренироваться в одиночках, чтобы исправить некоторые ошибки и по-другому «прочувствовать» воду. Обратно в двойку мы сели за пару дней до первого старта. Ощущения непередаваемые. Одним из самых сложных моментов на этих соревнованиях была неопределенность. Было непонятно, чего ждать от наших соперников, от постоянно меняющейся погоды, а также от нас самих, поскольку тренировки в одиночке и в двойке – это совершенно разные вещи», – отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА, г. Севастополь Владислав Вышкварцев.

В финальном заезде армейские гребцы показали результат 7 минут 7,48 секунды, что позволило им подняться на третью ступень пьедестала почёта. Победителями в этом классе стали представители Свердловской области Александр Суворов и Рустам Хайбуллин (6.43,39). Серебряные медали завоевали Максим Еремечев и Максим Кондратьев из Москвы 7.03,12.

«Погода была типичная для Ростова-на-Дону: встречно-боковой ветер, но не сильный. Не скажу, что это особо мешало гонке. Соперников нельзя недооценивать, тем не менее, из всех команд только одна была действительно хорошо подготовлена, остальные не лучше нас. Мы могли взять второе место, но не сработали как следует. Призовое место – это, конечно, всегда хорошо, но будем стремиться к лучшим результатам. На следующих соревнованиях планирую выступать в двойке парной лёгкого веса, но уже с другим напарником, а также в одиночке лёгкого веса. Очень давно не выходил на старт в этом классе, есть большое желание проверить свои силы», – рассказал Владимир Кобцев.

Следующие испытания для спортсменов – это Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходит в Ростове-на-Дону с 19 по 21 сентября.

Фото: из личного архива спортсменов

ЦСКА в СМИ