Ветераны спорта ЦСКА (г. Севастополь) привезли пять медалей с соревнований на открытой воде «Морская миля – 2023»

18.08.2023

В Геленджике прошли традиционные соревнования на открытой воде «Морская миля – 2023». Черноморский курорт собрал участников из 117 городов России. На старт вышли 825 любителей и профессионалов плавания. В первый день состоялись детский заплыв на 200 м и взрослый на 1000 м, а во второй атлеты состязались на дистанциях 1852 м (одна морская миля) и 3704 м (двойная миля).

Пловцы севастопольского регионального отделения Совета ветеранов спорта ЦСКА по итогам гонок показали высокие результаты.

На дистанции 1000 м лидером в «Абсолюте» среди женщин стала инструктор по плаванию спортивно-оздоровительных групп филиала ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Шарун (Ж 18+) с результатом 14 минут 14 секунд. На второй строчке итогового протокола расположилась Анастасия Шульженко из Белореченска (Ж 18+) – 15.32, на третьей – Елизавета Быстрова их Ухты (Ж 14-17) – 16.54.

В категории 18+ среди мужчин на 1000 метров «бронзу» завоевал севастопольский ветеран спорта ЦСКА Сергей Хомяков с результатом 15.00. Лидировал на дистанции Виталий Сороков (Геленджик) – 13.39, вторым был Александр Сальников (Краснодар) – 14.07.

Заплывы на 1852 м и 3704 м проходили через Геленджикскую бухту, от мыса Толстого до мыса Тонкого.

Татьяна Шарун, выступая в категории Ж 40-49, завоевала титул победителя среди женщин в «Абсолюте» на дистанции «двойная миля». 3704 м она проплыла за 1 час 1 минуту 54 секунды, оставив позади 20-летних спортсменок из Архангельска Анну Минину (1:02.06) и Ксению Корельскую (1:02.55).

В категории М 60+ на дистанции «двойная миля» золотую медаль завоевал Сергей Хомяков с результатом 1 час 3 минуты 7 секунд. Серебряная награда оказалась в активе ещё одного ветерана спорта ЦСКА из Севастополя Дмитрия Андреева – 01:04.51. А лидером среди мужчин в «Абсолюте» на дистанции 3704 м Виталий Сороков (Геленджик), его результат составил 57 минут 6 секунд.