Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Не уступил и забрал первое место. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара стал победителем Международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ

17.08.2023

Не уступил и забрал первое место. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара стал победителем Международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ

В Барнауле завершились международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Константина Костенко. Около 200 участников из девяти стран состязались за места на пьедестале, пытаясь быть лучше соперников в координации, выносливости, силе и тактике.

Рядовому спортивной роты ЦСКА, г. Самара Никите Купальцеву удалось превзойти конкурентов, одержав победу в одиночном заплыве на каноэ на 10 000 метров. Военнослужащий смог обойти на указанной дистанции как соотечественников, так и представителей Белоруссии, Таджикистана, Индонезии, и Казахстана.

«Выступил я хорошо, но все равно заметил у себя несколько недочетов, - так оценил свое выступление спортсмен в интервью с пресс-центром ЦСКА/Самара. – Полностью доволен как своим результатом, так и результатом своего напарника Никиты Кислоокого, который в этом же упражнении пришел вторым. Соперники были сильными, не давали нам спуску, но я все равно завоевал призовое место».

В планах у рядового участие в других международных соревнованиях - «Кубок доброй воли».  Затем армеец отправится на Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле. И в каждом из них спортсмен хочет добиться таких же высоких результатов.

ЦСКА в СМИ