Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Стефаний Колесник – серебряный призёр Первенства России по гребному спорту до 19 лет

09.08.2023

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Стефаний Колесник – серебряный призёр Первенства России по гребному спорту до 19 лет

В Казани завершилось Первенство России по гребному спорту (дисциплина – академическая гребля) среди юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Стефаний Колесник завоевал серебряную медаль в парной четвёрке (4х МЮА). Экипаж Ростовской области, в состав которого также входили Артём Бондаренко, Ярослав Греченков и Андрей Иванов, преодолел финальные 2000 м за 6 минут 52,03 секунды. Победителями в этом классе стали спортсмены из Нижегородской области (6.40,64), третье место заняла команда из Москвы (6.54,41).

Военнослужащий Стефаний Колесник прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Подготовка к Первенству России проходили в Ростове-на-Дону, у нас был тренировочный сбор 21 день. Сложнее всего на этих соревнованиях было не нервничать и держать себя в руках. Погода была ветреная, и из-за этого грести было тяжелее обычного. Соперники очень достойные и сильные. С этими ребятами уже не первый год делим пьедестал. Результатом этих соревнований я полностью доволен. Ближайшие планы – это небольшой отдых и, возможно, будет подготовка к Первенству России до 23 лет, которое будет проходить в Ростове-на-Дону.

Фото: из личного архива спортсмена

ЦСКА в СМИ