Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команды ЮВО и ВИФК-1 – победители Кубка Вооруженных Сил РФ по альпинизму

21.07.2023

Команды ЮВО и ВИФК-1 – победители Кубка Вооруженных Сил РФ по альпинизму

На базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» (Кабардино-Балкарская Республика) завершились соревнования Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по альпинизму.

По итогам Кубка ВС РФ по альпинизму победителями турнира стали команды Южного военного округа в первой группе (11 569 баллов) и Военного института физической культуры-1 во второй группе (9334 баллов).

Обладателями серебряных наград стали представители команд Центрального военного округа (9996 баллов) и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова (7226 баллов) в первой и второй группах соответственно.

Замкнули тройки в первой группе команда Западного военного округа (7682 баллов) и ВИФК-2 во второй группе (6324 баллов).

Всего в турнире принимали участие 6 команд, представляющих Западный, Южный и Центральный военные округа, Военный институт физической культуры (ВИФК) (две команды) и Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

За время турнира участники выполнили пятнадцать специальных задач на объектах учебно-материальной базы Центра горной подготовки ВС РФ, в пешем порядке в условиях высокогорья и различных форм горного рельефа, а также совершили восхождение в пешем порядке со штатным вооружением на высоту 5 642 м к вершине Эльбруса.

 

ЦСКА в СМИ