Один за всех и все – за «золотом»! Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара выиграл командную золотую медаль на Первенстве России по стендовой стрельбе

21.07.2023

В Санкт-Петербурге в спортивно-стрелковом клубе «Олимпиец» прошло Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях приняло участие порядка 150 спортсменов из 14 регионов страны. Самому юному стрелку, вышедшему на огневую позицию, было 12 лет, а средний возраст участников – 16 лет.

Не подвел родной армейский Клуб и показал отличный результат рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Егор Иванов. На этих соревнованиях военнослужащий заработал две медали: «золото» в командном упражнении «скит» и «серебро» в той же дисциплине, но в личном зачете.

По словам спортсмена, у него был шанс победить в индивидуальном выступлении:

«Первое место я уступил Артему Сагдееву из Москвы. Для завоевания «золота» мне не хватило упорства, спокойствия в финале и удачи, -  прокомментировал свое выступление Егор Иванов. - О соперниках могу сказать так: все были сильны, слабых на таких соревнованиях не бывает. Борьба была напряженной как в квалификации, так и в финале. И в командном зачете была серьезная схватка: после второй серии выстрелов из трех мы отставали на одну «тарелку» до входа в матч за золотую медаль. Но, все же, мы вышли на первое место, обыграв команду из Санкт-Петербурга со счетом 7-1».

В планах у рядового вернуться домой и провести работу над ошибками, а затем отправиться в Москву на Первенство России среди юниоров до 21 года.