Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные легкоатлеты ЦСКА встретились с известным армейским бегуном Виктором Васильевичем Байковым

04.07.2023

Юные легкоатлеты ЦСКА встретились с известным армейским бегуном Виктором Васильевичем Байковым

Сегодня, 4 июля, в Музее спортивной славы ЦСКА прошла встреча спортсменов и тренеров СШОР (по лёгкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки Н.А. Пономаревой) с экс-рекордсменом мира в беге на 30 000 метров, призером чемпионата Европы, единственным за всю историю четырехкратным чемпионом СССР в марафонском беге подполковником в отставке Виктором Васильевичем Байковым. Заслуженному армейскому ветерану 88 лет, но он по-прежнему бодр, ежедневно занимается физкультурой, ходит по 5-6 км.

Виктор Васильевич рассказал о своем спортивном пути под руководством великого Владимира Куца, больших победах и отдельных неудачах, о советских спортсменах-стайерах, кто был в те годы главными соперниками, а также об этапе работы тренером команды ЦСКА и подготовке новых поколений армейских бегунов.

В 2023 году вышла книга про В.В. Байкова «Чемпион в полукедах», в которой автор Борис Прокопьев рассказал о славном спортивном пути одного из лучших бегунов своего времени. Спортсмены и тренеры получили возможность подписать приобретенные книги у их героя.

В заключении армейские воспитанники с интересом посетили выставку фотографий беговых видов спорта, выставленную в Музее спортивной славы ЦСКА, где представлены в том числе уникальные фотографии и документы начала ХХ века.

ЦСКА в СМИ