Команды ВКС и ЗВО – победители чемпионата ВС РФ по стрельбе из штатного или табельного оружия

30.06.2023

В Рязани на базе учебного центра РВВДКУ прошли соревнования чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по стрельбе из штатного или табельного оружия в рамках Спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации среди команд видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, Северного Флота и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

В общекомандном зачете в первой группе победителем чемпионата ВС РФ стала команда ВКС. Второй результат показали представители команды ВДВ, третье – 12 ГУ МО.

Во второй группе лучшими стали представители ЗВО. Второе место заняли военнослужащие ЮВО. Замкнули тройку лучших стрелки команды ВВО.

Всего в турнире приняли участие 118 спортсменов-военнослужащих, из которых 70 офицеров, 27 военнослужащих женского пола, 18 солдат и сержантов, 3 прапорщиков, представленных в 10 сборных команд.

В качестве почетного гостя и участника в чемпионате участвовала сборная команда Вооруженных сил Республики Беларусь.