Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Познакомились с космической Самарой. В ЦСКА/Самара прошли сборы юных ватерполистов из Москвы

23.06.2023

Познакомились с космической Самарой. В ЦСКА/Самара прошли сборы юных ватерполистов из Москвы

Воспитанники спортшколы (олимпийского резерва по водным видам спорта) ЦСКА (г. Москва) завершают учебно-тренировочный сбор в Самаре. В течение двух недель армейцы повышали свое мастерство на спортивной базе «Черноречье» самарского филиала ЦСКА под руководством своего наставника Артема Трифонова.

«Это не первые наши сборы в ЦСКА/Самара, и дети снова остались довольны пребыванием здесь, - прокомментировал тренер Артем Трифонов пресс-центру ЦСКА/Самара прошедший сбор. – Мы поставили перед собой несколько целей: укрепление здоровья, улучшение общей физической и плавательной подготовки, повышение специально-технической подготовки ватерполиста и сплочение команды. И для спортсменов были созданы все условия, позволяющие максимально реализовать поставленные задачи».

В перерывах между усиленными тренировками для московских спортсменов организовали культурную программу. Сначала ребята посетили Аэроклуб (авиационно-прикладных видов спорта) самарского филиала ЦСКА. Военный летчик 1-ого класса, летчик-инструктор Алексей Майоров рассказал ватерполистам о команде по вертолётному спорту, повседневной жизни Аэроклуба и ежедневных задачах летчиков, а после показал многочисленные кубки и медали, завоёванные на международных соревнованиях. Затем ребят пригласили на открытую площадку аэродрома, где они познакомились с вертолетами МИ-2 и МИ-8, в каждом из которых дети смогли посидеть в кресле лётчика и подержатся за ручку управления. Большой интерес у школьников вызвали устройство вертолета и принцип его работы.

Также юные спортсмены попали на уникальную экспозицию музея «Самара-Космическая». Здесь ребят впечатлила «Ракета-носитель «Союз», представленная в натуральную величину. Отдельно экскурсовод рассказал детям много интересных подробностей из истории освоения космоса, биографии Юрия Гагарина и других космонавтов, а также отметил вклад конструкторов Куйбышева в запуск ракет.

ЦСКА в СМИ