Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Ростислав Ронжин завоевал серебряную медаль на Первенстве России по гребному слалому

19.05.2022

В городе Окуловка завершились Кубок и Первенство России по гребному слалому. Слаломисты из 16 регионов страны боролись за места на пьедестале почета и возможность попасть в состав сборной России.

Интенсивная программа состязаний не позволяла участникам расслабиться ни на минуту, каждый день спортсмены боролись за секунды на трассе и безошибочное прохождение дистанции. Индивидуальные гонки сменились экстремальным спуском на байдарках, а заключительным видом программы стали командные гонки, которые бывают весьма непредсказуемыми, ведь здесь результат зависит сразу от трех спортсменов. В классическом гребном слаломе на старт вышли более 250 участников и более 150 спортсменов приняли участие в экстремальном спуске на байдарках.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Ростислав Ронжин. Армеец завоевал серебряную медаль в командной гонке. Товарищами по команде выступили Дмитрий Лабасов и Павел Беляев. На первую ступень пьедестала почета поднялась команда из Санкт-Петербурга.  «Бронза» также у представителей Санкт-Петербурга. Всего в Первенстве России в командных гонках 3х К-1м среди юниоров приняли участие 9 команд.

Ростислав Ронжин прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление:

«Я не совсем удовлетворен выступлением. Нашей команде немного не хватило до первого места из-за добавленных досадных двух штрафных секунд во время заезда. Соперники были сильные, самой быстрой оказалась команда из Санкт-Петербурга, команды из Москвы и республики Алтай также показали высокую конкуренцию. Я ожидал, что мы попадем в тройку лидеров, но перед заездом настрой был прежде всего на победу. Ближайшие соревнования будут проходить в г. Нижний Тагил. Там состоится Первенство УрФО до 24-х лет. Это только начало сезона и впереди будет много стартов, на которых я планирую показать максимально возможные для меня результаты».