Армейские биатлонисты Антон Бабиков и Карим Халили завоевали «золото» и «бронзу» на этапе Кубка мира в Италии в индивидуальной гонке

21.01.2022

В итальянском Антхольце мужской индивидуальной гонкой стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Армейские спортсмены взяли «золото» и «бронзу».

Чемпион мира по биатлону, многократный победитель и призер чемпионатов Европы старший лейтенант Антон Бабиков одержал победу в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в Италии. Армейский спортсмен прошел 20 километровую дистанцию без промахов на всех четырех огневых рубежах за 49 минут 46,8 секунды.

Второе место занял норвежец Тарьей Бе с отставанием в 9,7 секунд с 2 промахами. Замкнул тройку лучших еще один представитель ЦСКА призер чемпионатов мира и Европы Карим Халили – отставание 48,5 секунд, 1 промах. Важно отметить, что для Халили эта награда стала первой личной в гонках на этапах Кубка мира.