В Севастополе завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по пауэрлифтингу (троеборью классическому)

06.12.2021

С 1 по 3 декабря на базе филиала ЦСКА (г. Севастополь) проходил чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Победителем общекомандного зачета уже в третий раз стала команда Восточного военного округа.

На чемпионате были разыграны награды среди мужчин в весовых категориях до 59 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг, 120+ кг.

2 место – рядовой Кирилл Салищев (ЗВО);

3 место – рядовой контрактной службы Михаил Пащенко (ВКС).

Весовая категория до 74 кг:

1 место – ефрейтор контрактной службы Дмитрий Драчкин (ВВО);

2 место – капитан Дмитрий Тарабанов (РВСН);

3 место – сержант Иззетов Алексей (ЮВО).

Весовая категория до 83 место – кг:

1 место – сержант контрактной службы Андрей Маширов (ВВО);

2 место – старший лейтенант Роман Чаплыгин (ЮВО);

3 место – капитан Александр Кочетков (ЗВО).

Весовая категория до 93 место – кг:

1 место – майор Антон Маширов (ЗВО);

2 место – старший лейтенант Анатолий Брезвин (ЮВО);

3 место – капитан Олег Безденежных (ВВО).

2 место – старший прапорщик Максим Артемов (ЮВО);

3 место – капитан Виктор Горбенко (ВКС).

Весовая категория до 120+ кг:

1 место – старший сержант контрактной службы Виталий Громов (ВВО);

2 место – старший сержант контрактной службы Александр Кирсанов (ВВО);

3 место – старшина Олег Дацко (ЮВО).

Победителем командного зачета среди мужчин стала сборная Восточного военного округа. На второй строчке оказались хозяева – Южный военный округ. Третью позицию заняли представители Западного военного округа.

Первое место в командном зачете среди женщин заняли представительницы Южного военного округа. Второе место на пьедестале заняла женская команда Восточного военного округа, а третье – команда Воздушно-космических сил.

В общекомандном зачете победителями также стали представители Восточного военного округа, вторыми – представители Южного военного округа, замкнули призовую тройку спортсмены ВКС.

Лучшими в личном абсолютном зачете (соотношение собственного веса к сумме поднятого по итогам 3-х дисциплин) стали: матрос Анна Рыжкова (ЮВО), прапорщик Юлия Гуторова (ВМФ) и старший прапорщик Оксана Жильцова (ВВО) – среди женщин, и сержант контрактной службы Андрей Витюк (ВВО), старший лейтенант Роман Чаплыгин (ЮВО) и майор Антон Маширов (ЗВО) – среди мужчин.

После окончания турнира в спортивном зале филиала ЦСКА, г. Севастополь состоялось награждение победителей и призеров чемпионата, а также торжественная церемония закрытия соревнований. В мероприятии приняли участие: помощник командующего ЧФ по физической подготовке полковник Олег Хоменко, врио начальника филиала ЦСКА (г. Севастополь) Татьяна Синенко, генеральный секретарь Федерации пауэрлифтинга России Алевтина Козелева, президент АНО «Сильнейшая нация мира» мастер спорта международного класса Михаил Паллер, ветераны спорта и воинской службы.

Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по пауэрлифтингу прошел в Севастополе в четвёртый раз. После окончания турнира спортсмены и судьи единогласно выразили надежду на встречу на севастопольской земле через год на V чемпионате.