Армейские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате России по спортивному ориентированию

17.09.2021

В Ижевске прошли соревнования чемпионата России по спортивному ориентированию. На счету спортсменов ЦСКА четыре золотые награды - три в индивидуальных дисциплинах и одна в командном зачете.

Многократный призер чемпионатов мира по спортивному ориентированию, чемпионка Всемирных военных игр, победительница и многократный призер чемпионатов Европы капитан ВС РФ Татьяна Рябкина выиграла «золото» в кросс-лонге. На преодоление дистанции армейская спортсменка затратила 1 час 23 минуты и 05 секунд. Второй результат показала Александра Войтова – плюс 6 минут и 05 секунд. Третий – Ольга Елизарова - плюс 6 минут 08 секунд.

Серебряный призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, победительница и призер Всемирных военных игр, многократная чемпионка России капитан Юлия Новикова завоевала золотую медаль в кросс-классике-общий старт. Второй стала Александра Войтова, третьей – Нина Темякова.

Также армейские спортсменки Рябкина и Новикова завоевали еще одну золотую медаль в составе команды Новгородской области, показав лучший результат в кросс-эстафете.

Двукратный чемпион мира и Европы по спортивному ориентированию, трехкратный победитель Всемирных военных игр, многократный чемпион России лейтенант ВС РФ Дмитрий Цветков занял первое место в кросс-классике-общий старт. Второй результат у Ивана Потылицына. Замкнул тройку лучших Андрей Ухванов.