Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Волейболистки спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) победители и призеры республиканского турнира по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского

14.09.2021

Волейболистки спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) победители и призеры республиканского турнира по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского

С 9 по 12 сентября в селе Белый Яр на базе универсального спортивного зала “Колос” состоялся республиканский турнир по волейболу среди команд юношей и девушек 2004-2006 годов рождения на призы архиепископа Абаканского и Хакасского.

В соревнованиях приняли участие 6 команд юношей и 6 команд девушек из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Черемушек, Алтайского района, Томской области, Омской области. Турнир стал первым официальным в новом сезоне 2021-2022 гг.., его целью является подготовка к спортивным мероприятиям межрегионального и всероссийского уровней.

В поединках женских сборных первое место заняла команда “ЦСКА-Хакасия”-1, состоящая из воспитанниц спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА 2004-2006 г. р. Второе место также заняли армейские спортсменки – команда “ЦСКА-Хакасия”-2, с девушками 2007-2008 г.р в своем составе. Все волейболистки занимаются под руководством тренера спортивной школы г. Абакан (ЦСКА-Хакасия) Ирины Золотухиной. Бронзовую медаль состязаний выиграла команда МАУДО "ДЮСШ им Л.Егоровой", г. Северск.

Победителей и призеров соревнований наградил Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и заместитель министра спорта РХ Олег Данчук.

Эмоциями от выступления своих подопечных Ирина Золотухина поделилась в социальных сетях: «Это было чудесно! Атмосфера битвы недетская! Огромное спасибо нашей тренерской банде - вместе мы сила! Огромное спасибо персоналу нашего зала и врачу, дежурившему в две смены, сообща сезон открыли! Благословение получили! Слава Богу, все здоровы»!

Ирина Золотухина рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара, что прошедший турнир дал возможность армейским спортсменкам получить дополнительный соревновательный опыт и хорошо подготовиться к зональному этапу Первенства России, который пройдет с 1 по 11 ноября. Место состязаний будет определено позже.

Справочно: Соревнования посвящены 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского и проводятся в рамках сотрудничества Министерства спорта региона с Абаканской и Хакасской епархией.

ЦСКА в СМИ